Katori Hozuma (1874–1954) Brûle parfum en... - Lot 230 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 230
Estimation :
800 - 1000 EUR
Katori Hozuma (1874–1954) Brûle parfum en bronze à patine brune à décor ajouré de chauve-souris en bordure. Signé. Diam. 15 cm. H. 3,7 cm. Provenance: Ancienne collection néerlandaise.