JAPON - XXe siècle

Lot 222
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 874EUR
JAPON - XXe siècle
JAPON - XXe siècle Statuette de lion en bronze à patine brune, la gueule ouverte, la patte arrière droite tendue. Signé Kabuki Shumei (Hideaki). L. 32,2 cm. Boite en bois. Provenance: Ancienne collection néerlandaise.