CHINE - Epoque de la République - MINGUO... - Lot 135 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 135
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Petit modèle de vase balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs de lotus stylisées dans leurs rinceaux sur fond jaune, les prises en forme de têtes de daims. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong à six caractères en zhuanshu. (Petits accidents et repeints). H. 13,5 cm.