THAILANDE, Sawankalok - XVe/XVIe siècle Pot... - Lot 134 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 134
Estimation :
300 - 400 EUR
THAILANDE, Sawankalok - XVe/XVIe siècle Pot globulaire à deux anses en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte de fleurs stylisées. H. 14 cm.