CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 113
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 749EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
CHINE, Canton - XIXe siècle Vase de forme balustre à col étroit en porcelaine émaillée polychrome à décor de dignitaires et jeunes femmes dans un palais, dans des cartouches sur fond d'oiseaux, papillons et fleurs. L'épaulement et le col ornés de quatre chilong en relief. (Eclat à un chilong). H. 44 cm. Provenance : collection particulière, Versailles