CHINE, Fours de Jian - Epoque SONG (960 -... - Lot 98 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 98
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 249EUR
CHINE, Fours de Jian - Epoque SONG (960 - 1279) Bol en grès émaillé brun noir à coulures brunes dit "fourrure de lièvre". Diam. 12,5 cm. Provenance: Collection d'un diplomate hollandais au début du XXe siècle.