CHINE - XVIIIe siècle

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 275EUR
CHINE - XVIIIe siècle
CHINE - XVIIIe siècle Flacon tabatière en verre overlay rouge sur fond bullé orné en relief de qilong stylisé, leur queue formant rinceaux mouvementés. (Eclat au col, un petit sur le côté de la panse). H. 5, cm. Bouchon en verre rose (Sans pelle). Provenance: Ancienne collection allemande vers 1900.