CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) CHINE... - Lot 58 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 58
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Bague d'archer en néphrite rouille à décor de clous en léger relief. H. 2,5 cm. Provenance: Collection d'un diplomate hollandais au début du XXe siècle.