CHINE - XVIIIe siècle

Lot 54
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
CHINE - XVIIIe siècle Bague d'archer en néphrite blanche et brune à décor incisé de caractères archaïques. H. 2,8 cm. Provenance: Collection d'un diplomate hollandais au début du XXe siècle.