CHINE - XIXe siècle

Lot 53
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 2 249EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Bague d'archer en jadéite céladon veinée de vert pomme et rouille. H.2,2 cm. Diam. 2,8 cm. Provenance: Collection d'un diplomate hollandais au début du XXe siècle.