CHINE - XVIIe siècle Bague d'archer en néphrite... - Lot 49 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 49
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 499EUR
CHINE - XVIIe siècle Bague d'archer en néphrite grise et brune à décor sculpté de qilong archaïsant et signe "shou" sur fond de frises de grecques. H. 2,4 cm. Provenance: Collection d'un diplomate hollandais au début du XXe siècle.