CHINE - XIXe siècle Deux plaques de forme... - Lot 43 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 749EUR
CHINE - XIXe siècle Deux plaques de forme rectangulaires en stéatite noire sculptée en relief de brûle-parfum et vase posés sur des socles à étages sur une face, sur l'autre un poème et cachet d'un hall de lettré. (Egrenures). Dim. 18,5 x 23,5 cm. Provenance : collection familiale française