CHINE - XIXe siècle Disque "bi" en néphrite... - Lot 29 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 687EUR
CHINE - XIXe siècle Disque "bi" en néphrite céladon à décor sculpté de trigrammes taoïstes (bagua) sur une face et de clous sur l'autre. Diam. 5,9 cm.