CHINE - XXe siècle

Lot 18
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 124EUR
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Statuette de jeune femme debout en corail rouge, tenant un vase et une branche de pivoines. (Egrenure à la robe). H. 16,8 cm. Poids brut 350 grammes. Socle en bois. Provenance : collection particulière, Paris