Paul César HELLEU

Lot 82
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 624EUR
Paul César HELLEU
PAUL CESAR HELLEU Portrait de Madame Chéruit, de trois quarts, avec une toque de fourrure, pointe sèche, 40 x 28 cm, marges 52,5 x 39 cm, très belle épreuve sur vélin, signée au crayon rouge et annotée tiré à 4, légèrement jaunie. On joint du même Portrait de Madame Chéruit, de trois-quarts de dos, pointe sèche, 31 x 16,5 cm, marges 44 x 30 cm, très belle épreuve sur vergé, monogrammée et annotée unique. Ensemble 2 pièces.