Yves TANGUY

Lot 136
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 749EUR
Yves TANGUY
YVES TANGUY Sans titre, planche tirée de Le Mythe de la roche percée de Ivan Goll, 1947, eau-forte, 19 x 14,5 cm, marges 25 x 10,5 cm (Wittrock 14B), très belle épreuve signée mais non numérotée, probablement une épreuve d'essai, tirage du livre à 100 exemplaires, non examinée hors du cadre.