Marc Chagall

Lot 21
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 293EUR
Marc Chagall
MARC CHAGALL Vitraux pour Jérusalem, 1963, in-folio (37,5 x 30 cm) comprenant le texte en feuille, 7 lithographies, 24 phototypies en noir et 36 lithographies en couleurs d'après Chagall par Ch. Sorlier, le colophon signé par Chagall (avec un petit croquis aux crayons de couleurs) et André Sauret, annoté Pour Fernand Mourlot, exemplaire n°VII, tirage total à 270 exemplaires, sous emboitage d'origine, parfait état (Mourlot 366-372, Cramer 55). On joint une épreuve supplémentaire du Chandelier sur double page, pli dans la partie supérieure.