RIVIERE Henri. CATALOGUE ILLUSTRE DES ESTAMPES EN COULEURS. Paris, Eugène Vernea

Lot 342
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 609EUR
RIVIERE Henri. CATALOGUE ILLUSTRE DES ESTAMPES EN COULEURS. Paris, Eugène Verneau. In-8 carré, couverture illustrée, en feuilles. Catalogue complet des estampes en couleurs. (Quelques taches à la couverture) Rare. [RIVIERE Henri] TOUDOUZE Georges. HENRI RIVIERE PEINTRE ET IMAGIER. Paris, Floury, 1907. Fort in-4, Bradel cartonnée, doublures et gardes moirées, couverture et dos conservés. Edition originale comportant de nombreuses reproductions. Portrait de Rivière, lithographie originale de Steinlen et lithographies et gravures d'Henri Rivière