[LEPAPE Georges] MODE ET MANIERES D'AUJOURD'HUI.

Lot 280
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 341EUR
[LEPAPE Georges] MODE ET MANIERES D'AUJOURD'HUI. Collection Pierre Corard, année de guerre 1914-1919. Paris, 1921. In-4 en feuilles, couverture cartonnée illustrée à ruban de l'édition, doublures et gardes de papier imprimé. Douze poèmes de Henry Jacques illustrés de 12 gouaches de Georges Lepape. Un des 271 exemplaires numérotés. Collection Pierre Corard, huitième année 1919. Paris, 1921. In-4 en feuilles, couverture cartonnée illustrée à ruban de l'édition, doublures et gardes de papier imprimé. Douze pensées de Tristan Bernard illustrées de 12 aquarelles d'André Marty. Un des 271 exemplaires numérotés. Collection Pierre Corard, neuvième année 1920. Paris, 1922. In-4 en feuilles, couverture cartonnée illustrée à ruban de l'édition, doublures et gardes de papier imprimé. Prose de Gérard D'Houville illustrée de 12 aquarelles de Robert Bonfils. Un des 271 exemplaires numérotés.