KLEE Paul. PAINTINGS, WATERCOLORS 1913 to 1939. New York, Oxford University Pres

Lot 267
Estimation :
400 - 500 EUR
KLEE Paul. PAINTINGS, WATERCOLORS 1913 to 1939. New York, Oxford University Press, 1941. In-4 dos à spirales, couverture cartonnée. Edition originale. Introduction de James Johnson Sweeney. Exemplaire bien complet des deux sérigraphies en couleurs de Paul Klee. (Rousseurs à la couverture)