[GIACOMETTI Alberto] DUPIN Jacques. ALBERTO GIACOMETTI. Paris, Maeght, 1963. In-

Lot 248
Estimation :
300 - 400 EUR
[GIACOMETTI Alberto] DUPIN Jacques. ALBERTO GIACOMETTI. Paris, Maeght, 1963. In-8 carré, couverture illustrée. Edition originale illustrée de nombreuses photographies et reproductions d'oeuvres de l'artiste. Lithographies originales en frontispice et sur les deux plats de la couverture d'Alberto Giacometti. Envoi autographe signé de Jacques Dupin.