[FAUTRIER Jean] PAULHAN Jean. FAUTRIER. OEUVRES 1915-1943. Paris, René Drouin, 1

Lot 240
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 487EUR
[FAUTRIER Jean] PAULHAN Jean. FAUTRIER. OEUVRES 1915-1943. Paris, René Drouin, 1943. In-4 broché. Edition originale bien complète de la planche en couleurs de Fautrier et de la liste en feuille des œuvres exposées. JEAN FAUTRIER. PAINTINGS, GOUACHES, DRAWINGS. London, Honnover Gallery, 1959. In-8 oblong broché, bande d'annonce conservée. Edition originale, un des 70 premiers exemplaires numérotés et signés par Fautrier comportant une sérigraphie originale en couleurs de l'artiste numérotée à 70 exemplaires.