[DUFY Raoul] COURTHION Pierre. RAOUL DUFY. Paris, Editions des Chroniques du jou

Lot 235
Estimation :
300 - 400 EUR
[DUFY Raoul] COURTHION Pierre. RAOUL DUFY. Paris, Editions des Chroniques du jour, 1929. In-4 broché. Edition originale limitée à 375 exemplaires. Premier ouvrage de la collection XXe siècle édité par San Lazzaro. Exemplaire d'André Lhote portant un envoi autographe signé de Pierre Courthion.