[DUBUFFET Jean] DUBUFFET THE TERRIBLE. New York, Pierre Matisse, 1951. In-4 agra

Lot 222
Estimation :
200 - 250 EUR
[DUBUFFET Jean] DUBUFFET THE TERRIBLE. New York, Pierre Matisse, 1951. In-4 agrafé. RETROSPECTIVE DUBUFFET. New York, Pierre Matisse, 1959. In-8 carré agrafé. DUBUFFET. New York, World House Gallery, 195. In-8 carré, couverture métalisée. AS-TU CEUILLI LA FLEUR DE BARBE. Paris, Daniel Cordier, 1960. In-4 carré. Bien complet de la bande d'annonce agrafé. DUBUFFET RECENT GOUACHES AND DRAWINGS. London, Robert Fraser, 1962. In-8 carré agrafé. Nombreuses reproductions. DUBUFFET EXPOSITION DE LITHOGRAPHIES ET DE LIVRES. Paris, La Hune, 1964. In-8 agrafé. Liste des oeuvres