DELAUNAY Robert. EXPOSITION. Paris, Galerie Louis Carré, 1946. In-12, couverture

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 219EUR
DELAUNAY Robert. EXPOSITION. Paris, Galerie Louis Carré, 1946. In-12, couverture illustrée. Texte de Jean Cassou illustré de 15 planches. DELAUNAY Robert. DU CUBISME A L'ERE ABSTRAIT. Paris, S. E. V. P. E. N., 1957. Fort in-8, couverture illustrée par Robert Delaunay. Edition originale des cahiers inédits de Robert Delaunay. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Robert Delaunay. DELAUNAY Robert. CATALOGUE. Amsterdam, Stedelijk Museum, 1957. In-4, couverture illustrée. Reproductions en noir. [DELAUNAY Sonia] DAMASE Jacques. SONIA DELAUNAY. Paris, Galerie de Varenne, 1971. In-12, couverture illustrée brochée. Notes biographiques rédigée par Edouard Mustelier. Envoi autographe signé de Sonia Delaunay.