DALI Salvador. HOMMAGE A MEISSONIER. Paris, Hotel Meurice, 1967. In-4 broché, co

Lot 210
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 305EUR
DALI Salvador. HOMMAGE A MEISSONIER. Paris, Hotel Meurice, 1967. In-4 broché, couverture illustrée. Edition originale illustrée de quatre lithographies originales de Salvador Dali. Exemplaire portant la signature autographe au feutre à pleine page de Salvador Dali. EXPOSITION MEISSONIER. Paris, Galerie Georges Petit, 1893. In-12 broché. Edition originale de ce rare catalogue.