[CHAGALL]. CHAGALL LITHOGRAPHE. Monte Carlo, Editions André Sauret, 1960-1986. S

Lot 196
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 829EUR
[CHAGALL]. CHAGALL LITHOGRAPHE. Monte Carlo, Editions André Sauret, 1960-1986. Six volumes grands in-4, couvertures toilées, jaquettes illustrées par Chagall. Vol. 1. Texte de Julien Cain, avant-propos de Chagall. 12 lithographies originales de Chagall. Vol. 2 1957-1962. Texte de Fernand Mourlot. 11 lithographies originales. Vol. 3 1962-1968. Texte de Julien Cain. Lithographies originales en couverture et frontispice. Vol. 4 1969-1973. Texte de Charles Sorlier. Lithographies originales en couverture et frontispice. Vol. 5 1974-1979. Texte de Charles Sorlier. Vol. 6 1980-1985. Texte de Charles Sorlier. Collection complète de Chagall Lithographe.