Katsukawa Shuncho (actif 1770-1790) et Kitagawa Utamaro (1753?-1806) :

Lot 327
Estimation :
800 - 1200 EUR
Katsukawa Shuncho (actif 1770-1790) et Kitagawa Utamaro (1753?-1806) : Deux oban et un aiban yoko-e, shunga, couples enlacés. (Taches, pliures, coupés, accidents, encadrés dans un livre). Dim. 24,5 x 36,8 cm et 24,3 x 36,6 cm et 22 x 31,4 cm. Provenance : Collection Carlhian, Paris