Katsukawa Shunko (1743-1812):

Lot 317
Estimation :
800 - 1200 EUR
Katsukawa Shunko (1743-1812):
Katsukawa Shunko (1743-1812): Hosoban tate-e, acteur debout en samourai sous les cerisiers en fleurs, tenant un shakuhachi. Signé Shunko ga. (taches.) Dim. 32,5 x 15 cm. Provenance : Collection Carlhian, Paris