Utagawa Toyokuni I (1769-1825) :

Lot 315
Estimation :
200 - 300 EUR
Utagawa Toyokuni I (1769-1825) : Oban tate-e, acteur debout tenant un bâton de bambou. Signé Toyokuni ga, éditeur Tsuruya, cachet de censeur kiwame. Dim. 39,2 x 26,3 cm. Provenance : Collection Carlhian, Paris