HIROSHIGE Ando (1797-1858)

Lot 303
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 812EUR
HIROSHIGE Ando (1797-1858)
HIROSHIGE Ando (1797-1858) Printemps tardif à Masaki estampe oban yoko-e de la série Toto Meisho , endroits célèbres de la capitale de l'Est. Signé Hiroshige ga, éditeur Kikakudo, circa 1833-1840 H. 24,3 L. : 36,3 cm (à vue) Provenance : succession du professeur Pierre Bernades, Paris