HIROSHIGE Ando (1797-1858)

Lot 302
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 749EUR
HIROSHIGE Ando (1797-1858)
HIROSHIGE Ando (1797-1858) Brume matinale à Mishima estampe oban de la série des cinquante-trois relais du Tokaio, ici le 12e relais. Signé Hiroshige ga, éditeur Hoeido, circa 1833-1834 H. 20,7 L. : 33 cm (à vue) Provenance : succession du professeur Pierre Bernades, Paris