CHINE - XIXe siècle

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXE SIÈCLE Coupe quadripode dans le style archaïque en bronze à patine brun vert à décor ciselé sur les côtés de frises de grecques, l’anse en forme de masque de taotie. (Accidents). L. 21 cm. Et statuette d’immortel en bronze à patine brune, debout sur un socle.