THAILANDE, Ayutthaya - XVIIe siècle

Lot 259
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 687EUR
THAILANDE, Ayutthaya - XVIIe siècle Statuette de bouddha en bronze à bronze à patine verte, debout sur un socle de forme carrée, les mains en abhaya mudra (geste de l'absence de crainte). (Restaurations au cou et aux pieds). H. 42 cm.