CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 257
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 249EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Statuette de bouddha en bronze à patine brune assis en padmasana, les mains en namasakara mudra (geste de la prière). (Restauration à la main). H. 20,5 cm.