CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)

Lot 241
Estimation :
6000 - 8000 EUR
CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949) Vase bouteille en porcelaine émaillée polychrome à décor de paysage lacustre, col émaillé rose à décor de lotus, chauve-souris et noeuds bouddhiques. Marque apocryphe de Jiaqing. H.61 cm.