CHINE - EPOQUE DE LA RÉPUBLIQUE MINGUO (1912 - 1949)

Lot 240
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHINE - EPOQUE DE LA RÉPUBLIQUE MINGUO (1912 - 1949) Vase balustre en porcelaine bleu blanc et polychrome à décor tournant de paysages lacustres animés de personnages, maisons et temples. Marque apocryphe de Qianlong H. : 38,5 cm Provenance : Importante collection française Enregistrement préalable obligatoire pour enchérir