CHINE - Vers 1900

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 125EUR
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 Pot à gingembre en porcelaine émaillée polychromes d'enfants se préparant au festival des lanternes portant des lanternes et dragons. (Fêlures et restaurations). H. 22 cm. Socle en bois. On y joint une gourde en porcelaine émaillée polychrome de guerriers, les côtés émaillés jaune et vert. (Manques, restaurations). H. 31 cm.