CHINE - XXe siècle

Lot 209
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Vase de forme balustre en porcelaine émaillée rouge et bleu flammée, les anses en forme de têtes d'éléphants stylisées supportant des anneaux. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong en zhuanshu incisé. H. 34,5 cm.