CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)

Lot 202
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 99EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Sorbet et son présentoir en porcelaine émaillée capucin et bleu blanc à décor de bambous et pivoines. Diam. 7,5 cm. Provenance: Nanking Cargo, vente Christie's.