CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Lot 196
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 2 624EUR
CHINE - Période Transition, XVIIe siècle Vase rouleau en porcelaine, le col légèrement évasé, à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes rouge, vert et jaune de pivoines, chrysanthèmes et bambous autour de rochers percés, l'épaule ornée d'une frise géométriques. H. 36 cm. (Fêlure)