CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 249EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Trois cache-pots en grès émaillé vert, dont deux de forme rectangulaire, l'un rond à décor appliqué sur l'extérieur de médaillons de masques. (Ebréchures). Dim. 7 x 22 x 12,5 cm. Diam. 24 cm.