CHINE - Vers 1900

Lot 165
Estimation :
200 - 250 EUR
CHINE - Vers 1900
CHINE - Vers 1900 Deux tabatières en cristal de roche fumé à décor sculpté dans une veine grise de fleur de lotus et dans une veine beige de pivoines. (Accidents). H. 5 et 5,2 cm. On y joint une tabatière en porcelaine moulée à décor de 18 Luohan. (Accidents). H. 7 cm.