CHINE - XIXe siècle

Lot 164
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière tronconique en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor des douze animaux du zodiaque parmi et sous les pins. (Tache de cuisson au col). H. 8 cm. Bouchon en verre imitant le corail cerclé de vert.