CHINE - XIXe siècle

Lot 160
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière balustre en porcelaine émaillée en bleu sous couverte et rouge de cuivre d'un dragon à cinq griffes dans les nuages à la recherche de la perle enflammée. H. 5,9 cm. Bouchon en verre aventuriné (Sans pelle).