CHINE - XIXe siècle

Lot 135
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 22 499EUR
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle Vase balustre en néphrite à décor sculpté et détaché de chilong grimpant le long de la panse et des nuées, les anses en forme de ruyi. H.19 cm. (Eclats, couvercle manquant)