CHINE - XVIIIe siècle

Lot 127
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 7 499EUR
CHINE - XVIIIe siècle
CHINE - XVIIIe siècle Statuette de luohan en stéatite sculptée, souriant, assis la jambe droite relevée, tenant une chimère dans ses mains. (Accidents et manques, tête recollée). H. 9,7 cm.