CHINE- DANS LE STYLE DE LA DYNASTIE DES SHANG

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 8 749EUR
CHINE- DANS LE STYLE DE LA DYNASTIE DES SHANG Vase "Hu" sur piedouche en bronze à patine verte et brune, orné de phénix, la bague et le col à décor d'arcades (restaurations) H. : 23 cm. Provenance : succession du professeur Pierre Bernades, Paris Document : ancien certificat en date du 14/02/2000