CHINE- DANS LE STYLE DE LA DYNASTIE DES SHANG

Lot 125
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 9 999EUR
CHINE- DANS LE STYLE DE LA DYNASTIE DES SHANG Verseuse zoomorphe "kouang" muni d'un couvercle en bronze à patine verte (restaurations) H. : 19 cm. L. : 24,5 cm Provenance : succession du professeur Pierre Bernades, Paris Documents : ancien certificat en date du 29/04/2004 facture de la Galerie Mythes et Légendes, Paris, en date du 13/03/1984