CAMBODGE - Période khmère, BAPHUON, XIe siècle

Lot 79
Estimation :
5000 - 8000 EUR
CAMBODGE - Période khmère, BAPHUON, XIe siècle Tête de bouddha en grès gris, les yeux mi-clos, la coiffe ciselée et ornée de perles retenue par une chignon orné d'un collier de perles. (Accidents). H. 25 cm.